Театр «Модерн» покорил Ереван

19.09.2021

В Ереване на сцене Государственного национального академического театра им. Габриэла Сундукяна состоялась премьера грандиозного спектакля московского драматического театра «Модерн» – «Война и мир».

Гастроли этого спектакля в Армении – событие само по себе уникальное. «Война и мир» – это масштабная оригинальная постановка художественного руководителя Юрия Грымова, подготовка к которой шла более трёх лет. В спектакле задействованы 70 человек – вся труппа театра и приглашённые актеры. Участвует в спектакле и знаменитый Хор имени Свешникова, который на протяжении всего действия исполняет проникновенные песни, православные духовные песнопения, а также композиции западноевропейской музыки. Всего для артистов подготовлено более 400 костюмов. А уж говорить об оригинальных визуальных,  пластических и световых решениях и вовсе не стоит – все это по традиции отличает спектакли режиссера-новатора Юрия Грымова.

Со своей стороны, Фонд Бальмонта выражает признательность театру «Модерн» за доверие и поддержку и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию всех творческих задач.