Для творчества не важно место: важна личность

02.02.2022

5 февраля в Пушкинском театре ДВФУ состоится премьера музыкально-поэтического перформанса «Москва-Владивосток», созданного при поддержке Фонда общественных и культурно-просветительских инициатив им. К.Д. Бальмонта.
Зрители спектакля станут свидетелями двучастного действа: чтений и импровизации. В первом акте актеры московской творческой лаборатории представят короткие рассказы одного из самых известных современных авторов сатирической прозы Александра Цыпкина. Во втором акте артисты исполнят поэтические композиции при помощи живого акустического звука. Через импровизацию и экспромт будет создана неповторимая сиюсекундная атмосфера, которую невозможно создать привычным языком театра.
На сцене для жителей Приморья выступят молодые, но уже профессионально состоявшиеся деятели культуры, актеры и музыканты.
Мероприятие приурочено к началу официального сотрудничества Фонда Бальмонта с администрацией города Владивостока. «Культурный мост» между Москвой и Владивостоком на базе регионального филиала Фонда, который планируется открыть в Приморье в ближайшей перспективе, позволит создать необходимую инфраструктуру для развития социокультурного пространства молодежи и на регулярной основе поддерживать творческие инициативы и реализовывать актуальные проекты в сфере культуры и искусства.
Символично, что в 1916 году поэт Константин Бальмонт, в честь которого и назван Фонд общественных и культурно-просветительских инициатив, посетил Владивосток во время гастрольной поездки по Сибири и Дальнему Востоку с чтением своих стихов, лекций и рассказов о путешествиях. Именно в зале Коммерческого училища, которое сейчас является административным зданием ДВФУ, состоялись два поэтических вечера. Произведения автора также прозвучат в ходе спектакля.


Начало мероприятия в 18:00.

Вход по пригласительным билетам, забронировать которые можно по телефону 222-95-70.