СМИ О НАС: Музыкально-поэтическое представление “Москва – Владивосток” пройдет в Пушкинском театре

02.02.2022

Источник: Прима Медиа
Представление будет посвящено поэтам Серебряного века

Музыкально-поэтическое представление “Москва — Владивосток” (12+), посвященное поэтам Серебряного века, пройдет в субботу, 5 февраля, в 18.00 в Пушкинском театре во Владивостоке. Организатор — Фонд общественных и культурно-просветительских инициатив имени Константина Бальмонта (Москва) при поддержке администрации Владивостока. Театральный проект создан специально для гастролей в столице Приморья молодыми актерами во главе с режиссером Семеном Барковым, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.


Представление “Москва — Владивосток” состоит из двух актов. В первом актеры московской творческой лаборатории прочтут рассказы известного современного писателя Александра Цыпкина. Во втором артисты исполнят музыкально-поэтические композиции в инструментальном сопровождении. По мнению авторов, используя импровизацию и экспромт, проект создает для зрителя неповторимую атмосферу, недоступную традиционному театру.

Действие спектакля рассказывает о трех поэтах, трех стилях главного века русской поэзии в соединении с живым звуком и импровизацией. По словам авторов, символизм рок-н-рольщика Бальмонта, слабость громогласного футуриста Маяковского, смелость хилого акмеиста Гумилева — все это неоднозначный век парадоксов.


В программе прозвучат стихи поэтов Серебряного века, в том числе и Константина Бальмонта. Спектакль построен на живой музыке и живом контакте со зрительным залом, который становится соучастником действа.


Напомним, 15 июня 2022 года Россия отметит 155-летие Константина Дмитриевича Бальмонта. Символично, что известный поэт в 1916 году приезжал во Владивосток и выступал в Пушкинском театре.
Вход по пригласительным билетам, забронировать которые можно по телефону кассы Пушкинского театра ДВФУ: 222-95-70.